Русский / English
Введите запрос
29.10.2015
РСПП и Национальный совет по корпоративному управлению обсудили изменения в регулировании публичных и непубличных обществ

Комитет РСПП по корпоративным отношениям (председатель - президент «Интеррос», президент ГМК «Норильский никель» В. Потанин) и рабочая группа НСКУ по экспертизе и совершенствованию корпоративного законодательства на совместном заседании рассмотрели планируемые изменения в правовом регулировании публичных и непубличных обществ.

Заседание состоялось в преддверии принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части приведения в соответствие с новой редакцией главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации)». Законопроект был разработан Министерством экономического развития РФ с участием Министерства юстиции РФ. В настоящее время он находится на согласовании в Государственно-правовом управлении Президента РФ.

В мероприятии приняли участие: ведущие эксперты Министерства экономического развития РФ, Министерства юстиции РФ, Центрального Банка, руководители юридических департаментов и старшие юристы ведущих российских компаний («Лукойл», «Северсталь», МТС, «Ростелеком», «Интер РАО» и других), а также представители юридических компаний и академического сообщества.

Представители бизнеса поддержали концепцию законопроекта при условии устранения ряда недоработок.