Русский / English
Введите запрос
16.01.2015
Благотворительный фонд В. Потанина запускает программу «Музейный гид»
Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации  запускает программу «Музейный гид», призванную представить широкой аудитории все музейное разнообразие нашей страны, сделать общим достоянием удивительные музеи, где бы они не находились, раскрыть музейный потенциал самой территории, на которой мы живем.

Программа «Музейный гид» — очередной масштабный проект в рамках обновленной музейной стратегии. Она направлена на продвижение музеев в публичном пространстве, повышение их роли как центров просвещения и общественного притяжения, развитие новых форм предъявления музейных коллекций.

Главным инструментом в достижении программных целей «Музейного гида» является одноименный грантовый конкурс, в котором могут принять участие все категории музеев РФ за исключением музеев федерального подчинения и коммерческих музейных организаций.

Срок приема заявок: с 16 января по 13 марта 2015 года. Заявки принимаются в электронном виде на портале: fondpotanin.ru. Все документы конкурса находятся здесь.

Следить за новостями конкурса можно на сайте или на официальной странице фонда в Facebook и  Вконтакте. По всем вопросам обращайтесь к координатору конкурса - Ирине Актугановой: iaktuganova@yandex.ru, +7 960 254 77 65.