Русский / English
Введите запрос
29.04.2021
Группа «Интеррос», компания «Васта Дискавери» и госкорпорация Туризм.РФ займутся совместной разработкой проекта «Парк Три Вулкана» на Камчатке
Соглашение об этом подписали 29 апреля в рамках презентации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» глава АО «Корпорация Турзим.РФ» Сергей Суханов и гендиректор компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин. Проект предусматривает создание на Камчатке современного многофункционального туристско-рекреационного комплекса, включающего сеть туристских лагерей и маршрутов, гостиницы на 1000 номеров, 30 км горнолыжных трасс и пять подъемников. Ключевым инвестором проекта выступит «Интеррос», а его реализация будет осуществляться компанией «Васта Дискавери», которая возьмет на себя подготовку проектно-сметной документации, строительство и эксплуатацию объектов, входящих в состав проекта, а также выступит в качестве соинвестора.

Как отметил генеральный директор группы «Интеррос» Сергей Батехин:
«Концепция бизнеса «Интерроса» всегда была сфокусирована на инвестициях, которые не просто приносят прибыль, а приводят к развитию новых направлений и созданию инфраструктуры, что, в конечном счете, положительно отражается на качестве жизни людей. Развитие внутреннего туризма — как раз одно из таких направлений, и для «Интерроса» это не первая подобная инвестиция. Нам важно, что партнерство с корпорацией «Туризм.РФ» в проекте «Парк Три вулкана» позволит снизить долговую нагрузку и высвободить дополнительные средства для расширения инвестиционной программы. А в результате — сделать Камчатку более комфортной и доступной для туристов, создать новые рабочие места, дать импульс развитию всей экономики региона».

podpisanie2.jpg



По мнению гендиректора компании «Васта Дискавери» Сергея Бачина, создание нового курорта станет продолжением успешного опыта взаимодействия с государством, полученный в период олимпийского строительства:   
«Консолидация усилий государства и инвесторов способствует эффективному решению целого комплекса важных задач, в том числе при строительстве инфраструктурных объектов. Уверен, что партнерские отношения с корпорацией Туризм.РФ и совместная реализация проекта по созданию нового туристического кластера на Камчатке станут наглядным примером этого».
eb62e5f6-5216-40af-b95f-faaac8aec17a.jpg
В свою очередь, как сообщил на церемонии подписании глава АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов, всего в портфеле корпорации в 2021 году будет не менее 50 инвестиционных проектов в этой сфере:
«Нам предстоит серьезная работа по созданию качественно новой туристической инфраструктуры. Это строительство отелей, горнолыжных, пляжных, бальнеологических и развлекательных курортов. Работая с инвесторами, мы станем для них партнерами, выстроим четкие и понятные механизмы взаимодействия, вместе пройдем путь от идеи до ввода объекта в эксплуатацию».