Русский / English
Введите запрос
20.02.2023
При поддержке «Интерроса» в РЭШ запущен образовательный курс «Управление цифровой трансформацией»
Соглашение о запуске курса, который станет частью магистерской программы «Финансы, инвестиции, банки», подписали компания «Рексофт Консалтинг» и Российская экономическая школа.

Курс будет состоять из трех модулей: «Введение в цифровую трансформацию», «Прорывные технологии» и финального модуля с кейсами по цифровой трансформации в различных областях: закупки, продажи и маркетинг, управление персоналом и пр., и завершится групповым проектом, в котором студенты представят свои предложения по цифровой трансформации для выбранной организации.

Топ-менеджеры компаний Группы «Интеррос» выступят приглашенными лекторами в блоках курса и познакомят студентов со взглядами на цифровую трансформацию и цифровизацию «Норникеля», Росбанка, блокчейн-платформы «Атомайз», венчурного фонда «Восход».

«Рексофт Консалтинг» и РЭШ будут развивать и карьерное направление: информировать студентов об актуальных вакансиях и стажировках, проводить мероприятия для развития навыков лидерства у студентов.

«Инициатива создания курса по цифровой трансформации направлена на совместное обогащение, потому что именно на пересечении академических знаний и того, что мы можем дать с практической точки зрения, рождается то, что сейчас нужно экономике. Мы на базе «Рексофт Консалтинг», с участием экосистемы «Интерроса», будем выбирать лучшие практики проектов Группы. Мы сделаем сборку, которая будет оптимально покрывать все важные области, которые нужно развивать. 
У нас есть уникальный шанс создать что-то новое. Технологичные тренды позволяют утверждать, что новые решения могут быть созданы на базе интеллектуального потенциала, а не на потенциале больших корпораций. Нет смысла делать плохой велосипед, есть смысл сделать сразу неплохой космический корабль», — прокомментировал соглашение Андрей Скорочкин, генеральный директор «Рексофт Консалтинг».

После подписания соглашения Андрей Скорочкин выступил с лекцией «Технологические тренды и вызовы экономики: как компании адаптируются к новым условиям и какие компетенции будут востребованы рынком»

Все подробности в видео