Русский / English
Введите запрос
04.03.2022
В Москве при поддержке «Интерроса» состоялся конкурс стартапов
Конкурс Impact Innovators призван помочь высокотехнологичным российским проектам масштабировать свой бизнес и найти новых клиентов.

Из более чем 200 заявок организаторы и эксперты выбрали около 20 перспективных проектов по таким направлениям, как здравоохранение, социальная инфраструктура, зелёные технологии, культура и образование. С 1 марта и на протяжении полутора месяцев для участников программы будут проводиться образовательные мероприятия и трекинг, встречи с экспертами и грантовая помощь.

«Мы гордимся возможностью участвовать в поддержке таких проектов, потому что из них, как из маленьких клеточек, вырастает организм и бизнеса, и социальных структур, и качества нашей жизни», — уверена Елена Береговая, директор фонда «Образ жизни».

Сейчас, когда новые контакты в бизнесе крайне необходимы, стартапы получат возможность предложить свои проекты крупным компаниям, будут обеспечены необходимой экспертизой и смогут запустить свои пилотные проекты.

«Мы готовы помогать нетворкингом, рассматривать проекты под инвестиции. Сейчас у нас множество программ, и за счёт этого для стартапов мы откроем большую воронку наших бизнес-связей. Организаторы предоставят консультации от любых специалистов», — прокомментировал запуск программы Артур Битсаргиз, руководитель акселератора, эксперт в подготовке публичных проектов Startech.vc.

«Интеррос» как крупнейшая частная российская компания решил поддержать конкурс, поскольку считает, что подобные высокотехнологичные проекты могут стать одним из столпов, на которые уже в ближайшее время будет опираться российская экономика. За 30 лет своего бизнеса компания накопила значительную экспертизу и опыт, в том числе в венчурном инвестировании», — сказал глава PR-службы «Интерроса» Андрей Кирпичников. По его мнению, современный бизнес не может быть успешным без инвестиций в передовые научные и технологические разработки, и такое сотрудничество выгодно как инвесторам, так и стартапам.